这条带鱼的废弃率为( )。
2021-04-26
这条带鱼的废弃率为( )。
正确答案:B废弃率=废弃部分的重量(W2)÷食品重量(W)×100%=125÷500×100%=25%。
词条内容仅供参考,如果您需要解决具体问题
(尤其在法律、医学等领域),建议您咨询相关领域专业人士。
这条带鱼的废弃率为( )。
正确答案:B废弃率=废弃部分的重量(W2)÷食品重量(W)×100%=125÷500×100%=25%。
词条内容仅供参考,如果您需要解决具体问题
(尤其在法律、医学等领域),建议您咨询相关领域专业人士。