万能百科  > 职业技能鉴定   > 

某轮装载后船舶排水量△=7 846 t,重心偏离船中0.06 m,GM=1.29 m,则船舶初始横倾角为( )。

2021-05-07   

某轮装载后船舶排水量△=7 846 t,重心偏离船中0.06 m,GM=1.29 m,则船舶初始横倾角为( )。

A.3.1°

B.3.5°

C.2.7°

D.3.9°

正确答案:

C

词条内容仅供参考,如果您需要解决具体问题
(尤其在法律、医学等领域),建议您咨询相关领域专业人士。

标签